• Конкурсы,олимпиады и конференции

Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников.
    Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников
    Конкурсы и соревнования
    18 апреля - 24 мая

с 18 апреля по 24 мая 2024 года Образовательный центр «Сириус» проводит пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – Олимпиада).

К участию в Олимпиаде приглашаются школьники 3–10 классов, учителя, родители и все желающие.

Олимпиада — это, отличная возможность попробовать свои силы в олимпиадном движении до основного старта школьного этапа всероссийской олимпиады школьников осенью 2024 года.

Участники могут посостязаться в решении неординарных творческих задач, разработанных сильнейшими педагогами страны. Задания составляет та же команда экспертов, что и на школьном этапе всероссийской олимпиады школьников. После прохождения тура будут опубликованы текстовые и видеоразборы.

Также Олимпиада дает возможность познакомиться с интерфейсом тестирующей системы, на которой осенью будет проводиться школьный этап.

Олимпиада включает 6 дисциплин:

Астрономию – 18-19апреля; Химию – 22-23 апреля;

Физику – 25-26 апреля;

Биологию – 13-15 мая;

Математику – 16-18 мая;

Информатику – 23-24 мая.

Участие в Олимпиаде не даёт привилегий в основных турах всероссийской олимпиады школьников. По итогам участия школьники получат электронные сертификаты участников и грамоты за успешное выступление, а также рекомендации по дальнейшему обучению, в том числе на платформе

«Сириус.Курсы».

Более подробная информация на сайте: https://siriusolymp.ru/.

18 апреля 24 мая
    Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда".
    Многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда"
    17 октября, вторник

Скоро стартует многопрофильная инженерная олимпиада "Звезда" Принимают участие 6-11 классы по предметам:

История (6-11классы)

Обществознание (6-11 классы)

Естественные науки (6-11 классы)

Психология (8-11 классы)

Русский язык (6-11 классы)

Право (8-11 классы)

Экономика (9-11 классы)

Международные отношения (10-11 классы)

Перевод и переводоведение (10-11 классы)

Срок до 25 октября 2023 г.

https://zv.susu.ru/ - подробная информация на сайте

17 октября вторник
    Всероссийская олимпиада школьников "Миссия выполнима.Твоё признание финансист!".
    Всероссийская олимпиада школьников "Миссия выполнима.Твоё признание финансист!"
    01 октября - 30 ноября

Олимпиада проводится для школьников 8-11 классов по 11 предметам:экономике, математике, информатике, обществознанию, истории, английскому языку, финансовой грамотности, туризму, праву, искусственному интеллекту и информационной безопасности. По предметам: экономика, математика, обществознание, английский язык, история и финансовая грамотность.Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России (Приказ Министерства образования и науки РФ от 28.08.2023 №823)

Регистрация для участия в Олимпиаде открыта с 1 октября по 30 ноября 2023 года по ссылке: https://mission.fa.ru/

01 октября 30 ноября