Тренажерный зал.

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 34 кабинета, в том числе специализированные. Все кабинеты паспортизованы.Во всех специализированных кабинетах имеются аптечки, журналы инструктажей с учащимися по технике безопасности.Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

5 кабинетов математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    6 кабинетов английского языка
    Кабинет истории и обществознания
    2 компьютерных класса

Мастерские и лаборатории

Все специализированные учебные кабинеты оборудованы современными средствами обучения, позволяющими выполнить в полном объеме программы, лабораторные и практические работы. Кабинеты физики, химии, биологии и географии оснащены учебным и лабораторным оборудованием более чем на 50 %, что позволяет реализовать практическую часть программ по данным предметам в полном объеме.

Мастерская оснащена всем необходимым оборудованием, инструментами и материалами для проведения уроков технологии у мальчиков. В кабинете для девочек достаточное количество швейных машин.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Спортивные залы оснащены необходимым оборудованием и спортивным инвентарем ( маты, мячи для флорбола, скакалки, мячи футбольные, баскетбольные, волейбольные; ракетки для бадминтона; гимнастические снаряды: канаты, перекладины, козел, скамейки, перекладина для прыжков в высоту; гири; и т.д.) Спортивный стадион оснащен всем необходимым для занятий физической культурой.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал , оборудованный необходимой оргтехникой: ноутбуком, пректором, экраном, музыкальной аппаратурой (пульт микшерный, колонки, усилители, световая аппаратура, микрофоны).

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

В школе имеется 92 компьютера, 14 подключенных к локальной сети и 82 компьютер подключен к сети Интернет. Выход в Интернет осуществляется со скоростью 100 Мб/с. Учащимся школы обеспечен доступ ко всем электронным образовательным ресурсам, указанным в каталоге ЭОР (версия 6, выпущенная Министерством образования и науки Российской Федерации)

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

В качестве основной цели в области реализации права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья в Средней школе № 78  рассматривается создание условий для получения образования всеми детьми указанной категории с учетом их психофизических особенностей.

Задачи:
    обеспечение условий для реализации прав учащихся с ОВЗ на получение бесплатного образования;
    сохранение и укрепление здоровья учащихся с ОВЗ на основе совершенствования образовательного процесса;
    создание благоприятного психолого-педагогического климата для реализации индивидуальных способностей учащихся с ОВЗ;
    совершенствование системы кадрового обеспечения.

В школе созданы условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами:

по медицинским и социально-педагогическим показаниям и на основании заявления родителей (законных представителей) учащихся организуется  обучение на дому;
    вопросы деятельности образовательного учреждения общего типа, касающиеся организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья регламентированы Уставом и локальными актами образовательного учреждения;
    для обеспечения эффективной интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательном учреждении при необходимости может проводится информационно-просветительская, разъяснительная работа по вопросам, связанным с особенностями образовательного процесса для данной категории детей, со всеми участниками образовательного процесса - учащимися (как имеющими, так и не имеющими недостатки в развитии), их родителями (законными представителями), педагогическими работниками.
    К обучающимся с ограниченными возможностями здоровья Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (п. 16 ст. 2) относит физических лиц, имеющих недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией (далее - ПМПК) и препятствующие получению образования без создания специальных условий.

Особенности организации образовательной деятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья установлены частью III Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 30 августа 2013 г. № 1015 (далее - Порядок), а также непосредственно частями 5, 6 статьи 41 и статьей 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Найдено: 5

Перечень информационных ресурсов по вопросам организации образования детей с ОВЗ и с инвалидностью