Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

Памятка-оповещение для несовершеннолетних о работе детского телефона доверия.

Дорогие ребята, эта информация для Вас!

Многие из вас порой не знают, как поступить в той или иной сложной жизненной ситуации.Не знают, к кому обратиться за помощью, поддержкой. Хорошо, когда в семье есть взаимопонимание и можно поделиться своими переживаниями с родителями, братом или сестрой.Некоторыми переживаниями можно поделиться со своим другом или подругой.Но бывают такие ситуации, когда не хочется делиться переживаниями с друзьями и близкими. У вас есть возможность позвонить по телефону и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах.

Если Вам плохо, если Вам нужна поддержка - звоните по Телефону доверия 8-800-2000-122 круглосуточно, бесплатно, анонимно

Детский телефон доверия создан чтобы ребенок, в трудных для него ситуациях, мог обратиться за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться.

Детский телефон доверия нужен для того, чтобы:

-оказывать помощь в разрешении следующих трудностей: конфликты в семье и школе, учебные  и личные проблемы, и т.д.;

-поддерживать детей и родителей в разрешении внутрисемейных проблем;

-информировать людей о способах и средствах преодоления жизненных трудностей;

-помогать снижать внутреннее напряжение людей, развивать их способность понимать свое состояние и управлять им.

Детский телефон доверия-дает возможность получить своевременную помощь в трудной ситуации.

Принципы работы Детского телефона доверия:

-ни абонент,ни консультант не обязаны называть себя, сообщать свои личные данные;у консультанта часто бывает псевдоним,абонент может назваться любым именем или вообще не сообщать его, телефонный номер абонента не фиксируется; содержание беседы не записывается, и не передается другим людям;

-уважение к кавждому позвонившему как к личности;

-консультантом является человек, который может помочь детям и взрослым решить их проблемы.

По каким вопросам можно обратиться к специалисту Детского  телефона доверия?

-Когда больше не хочется никого видеть и ни с кем общаться.

-Попал в безвыходную ситуацию.

-Обидели в школе( на улице, дома).

-Когда не знаешь, как вести себя в тех или иных ситуациях.

-Ссора с другом(подругой); как быть дальше?

-Произошёл конфликт с кем-то из старших, и в связи с этим тревога не покидает тебя.

-Родители не понимают, и ты не знаешь, как себя с ними вести и заслужить их уважение и понимание.

-В школе проблема с учителями.

-Очень нравится девочка или мальчик и ты не знаешь, как привлечь ее (его) внимание.

-Друг курит (употребляет алкоголь или наркотики); как помочь ему избавиться от этой зависимости?К кому обратиться за помощью?

-Какую профессию выбрать и кем стать в будущем?

По этим и по многим другим волнующим тебя вопросам можно обратиться к специалистам Детского телефона доверия.

1. ООД УУП и ПДН УМВД России по Ульяновской области: 8(8422)27-19-23

2. Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области: 8(8422)58-52-20

3. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области: 8(8422)58-92-86

4. Общероссийский детский телефон доверия с единым номером 8-800-2000-122, по которому можно получить консультативно-психологическую помощь при возникновении любой сложной жизненной ситуации.

5. Телефонная линия Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области "Ребёнок в опасности": 8(8422)41-16-15, 123

6. Ульяновская областная клиническая наркологическая больница Телефон доверия: 8(8422)717-717 по рабочим дням с 08.00 до 16.00

7. "Горячая линия" Ульяновской областной клинической больницы по вопросу профилактики алкоголизма среди несовершеннолетних: 8(8422)45-15-23

8.Телефон "горячей линии" по фактам распространения снюса - 112