• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендия назначается приказом по образовательному учреждению обучающимся 10-11 классов МБОУ СШ № 78 . Кандидаты на назначение Стипендии выдвигаются педагогическим советом МБОУ СШ № 78 из числа обучающихся 10-11 классов.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Кандидаты на назначение Стипендии должны соответствовать следующим требованиям: иметь оценки «отлично» по всем общеобразовательным предметам по результатам промежуточной (полугодовой) аттестации.
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие, интернат при МБОУ СШ №78 - отсутствуют
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Отсутствуют

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Востребованность выпускников. В современном обществе все более актуальной становится проблема создания условий для успешного профессионального самоопределения выпускников средних образовательных учреждений. Ее важнейший аспект – организация сопровождения профессионального самоопределения обучающихся с учетом их способностей и интересов, а также потребности общества.С учениками 9 и 11 класса были проведены беседы по профориентации, об основных принципах выбора профессии, проводилось тестирование выпускников психологом, заместителем директора по УВР и классными руководителями. Большинство обучающихся определились в выбранной профессии, смогли посетить Дни открытых дверей в учебных заведениях.

В 2021 году 27 выпускников окончили 11 класс. 23 человека поступили в высшие учебные заведения, получают высшее профессиональное образование, 18 из них -  в Ульяновской области, что на 21,2% больше, чем в прошлом году.

Число выпускников 9-х классов составляет 87 человек, 29чел. (33,3%) продолжили обучение в школе, 52 чел. (60%) – в профильных образовательных учреждениях. Количество выпускников, поступающих в ссузы, стабильно по сравнению с общим количеством выпускников 9-х классов. Это связано с тем, что в Школе с 2020 года осуществляется профильное обучение, которое высоко востребовано обучающимися.

Мера поддержки.
    Мера поддержки
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Меру социальной поддержки-горячее одноразовое бесплатное питание в школе на 2021-2022 учебный год получают 174 человека.

Документы не выбраны