• Информационная безопасность

В качестве дополнительных мер профилактики преступлений в сфере компьютерной информации, телефонных и банковских мошенничеств эффективными мерами профилактического воздействия являются демонстрация тематических видеороликов, размещение памяток в местах массового скопления людей, проведение разъяснительной работы с населением с целью повышения уровня правовой грамотности.

С целью предупреждения и информирования населения муниципальных образований и городских округов Ульяновской области о мошеннических действиях направляем вам образцы профилактических памяток, QR-кодов (с ссылкой на файлообменник с мультимедийным контентом) по профилактике мошеннических действий, для получения мгновенного доступа к официальным аккаунтам УМВД в социальных сетях, на страницах которых ежедневно размещаются материалы об актуальных для нашего региона мошеннических схемах. 1акже мультимедийный контент доступен по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/B44H/m26uxSxC.