• В дни весенних каникул в школьной библиотеке для учащихся подготовлены обзоры книг и периодических изданий, интерактивные беседы, викторины и литературные игры.

10.04.2024 года  проходит конкурс на знание произведений А.С.Пушкина  «Сказочный калейдоскоп» для учащихся 5-7 классов.
    10 апреля среда
    В дни весенних каникул в школьной библиотеке  для  учащихся подготовлены обзоры книг и периодических изданий,  интерактивные беседы, викторины и литературные игры..

Мудреные и нешуточные вопросы для любителей пушкинских сказок прислал царь Дадон.

1. Дата рождения А. С. Пушкина?

2. Город, где родился А. С. Пушкин?

3. Как звали бабушку А. С. Пушкина?

4. Как звали няню А. С. Пушкина?

5. Как звали брата и сестру А. С. Пушкина?

6. Назовите самых близких друзей А. С. Пушкина по лицею

Объясните значения слов.

Горница. Полба. Чернавка.. Невмочь. Кроткий нрав. Удалец. Град.

Вы найдете ответ на вопросы о  великом русском писателе Александре Сергеевиче Пушкине и я надеюсь, что это путешествие по его сказкам станет для вас не только увлекательным, но и в чем-то поучительным  вы с удовольствием станете читать не только сказки, но и другие классические произведения русских и зарубежных писателей